Über Uns

Unsere Mitarbeiter in der Leitungsebene

Andreas Triftshäuser

Aufgabengebiet:

  • Geschäftsführung

E-Mail: a.triftshaeuser@emergency-medical-service.de

 

 

Silvana Dettke

Aufgabengebiet:

  • Sekretariat
  • Erste Hilfe
  • Breitenausbildung

E-Mail: s.dettke@emergency-medical-service.de

Ruben Schädlich

Aufgabengebiet:

  • Rettungswachenleiter, Wache Ellrich
  • EDV
  • Datenschutz

E-Mail: r.schaedlich@emergency-medical-service.de

Aline Straße

Aufgabengebiet:

  • Rettungswachenleiterin, Wache Niedersachswerfen
  • staatlich geprüfte Desinfektorin

E-Mail: a.strasse@emergency-medical-service.de

Steffen Dietrich

Aufgabengebiet:

  • Ausbildungsverantwortlicher, Berufsbild Notfallsanitäter

E-Mail: s.dietrich@emergency-medical-service.de

Matthias Riemann

Aufgabengebiet:

  • Apotheken- Material- und Bekleidungsbeschaffung

E-Mail: m.riemann@emergency-medical-service.de

Bertram Heidelberg

Aufgabengebiet:

  • Katastrophenschutz

E-Mail: b.heidelberg@emergency-medical-service.de

Mike Mortag

Aufgabengebiet:

  • Erste Hilfe Ausbilder
  • Abrechnung

Email: m.mortag@emergency-medical-service.de

Jens Rothensee

Aufgabengebiet:

  • Technischer Service
  • Fuhrpark, Rettungsdienst

E-Mail: j.rothensee@emergency-medical-service.de

Willkommen

auf unserer Internetpräsenz.

Haben Sie Änderungswünsche oder Anregungen?

Dann Schreiben Sie uns über das Kontaktformular.

Erstellt durch ATURIS.